ÁRBITROS BRASILEIROS NAS PARTIDAS DA LIBERTADORES!

|

COPA LIBERTADORES

SAFESP

Aurora x Universidad de Chile

Data: 28/04/09 Cidade: Cochabamba Estádio: Félix Capriles Hora: 18.30*
Árbitro: RIVERA Víctor Hugo (PER) Árbitro Assistente 1: REÁTEGUI Winston (PER)
4º Árbitro: MALDONADO Óscar (BOL) Árbitro Assistente 2: SULCA Juan (PER)

SAFESP

Grêmio x Boyacá Chicó

Data: 28/04/09 Cidade: Porto Alegre Estádio: Olímpico Hora: 19.30*
Árbitro: LARRIONDA Jorge (URU) Árbitro Assistente 1: FANDIÑO Pablo (URU)
4º Árbitro: GACIBA Leonardo (BRA) Árbitro Assistente 2: NIEVAS Miguel (URU)

SAFESP

Libertad x San Luis

Data: 28/04/09 Cidade: Asunción Estádio: Hora: 21.50*
Árbitro: DE OLIVEIRA Paulo César (BRA) Árbitro Assistente 1: HAUSMANN Altemir (BRA)
4º Árbitro: MARQUES Ricardo (BRA) Árbitro Assistente 2: RODRIGUES Hilton (BRA)

SAFESP

San Lorenzo x Universitario

Data: 28/04/09 Cidade: Buenos Aires Estádio: Pedro Bidegain Hora: 21.50*
Árbitro: OSSES Enrique (CHI) Árbitro Assistente 1: ACUÑA Lorenzo (CHI)
4º Árbitro: FURCHI Rafael (ARG) Árbitro Assistente 2: TALAMILLA Osvaldo (CHI)

SAFESP

Everton x Chivas Guadalajara

Data: 29/04/09 Cidade: Viña del Mar Estádio: Sausalito Hora: 18.30*
Árbitro: BALDASSI Héctor (ARG) Árbitro Assistente 1: CASAS Ricardo (ARG)
4º Árbitro: PUGA Cláudio (CHI) Árbitro Assistente 2: ROCCHIO Francisco (ARG)

SAFESP

Lanús x Caracas

Data: 29/04/09 Cidade: Lanús-Buenos Aires Estádio: Cidade de Lanús - Néstor Díaz Pérez Hora: 19.30*
Árbitro: VERA Carlos (ECU) Árbitro Assistente 1: ALVARADO Luis (ECU)
4º Árbitro: SABINO Alejandro (ARG) Árbitro Assistente 2: MUZO Marco (ECU)

SAFESP

Liga D. Universitaria Quito x Sport Recife

Data: 29/04/09 Cidade: Quito Estádio: Casa Blanca Hora: 19.50*
Árbitro: SOTO Juan (VEN) Árbitro Assistente 1: SÁNCHEZ Luis (VEN)
4º Árbitro: LARA Diego (ECU) Árbitro Assistente 2: URREGO Jorge (VEN)

SAFESP

Colo Colo x Palmeiras

Data: 29/04/09 Cidade: Santiago Estádio: Monumental Hora: 20.50*
Árbitro: TORRES Carlos (PAR) Árbitro Assistente 1: YEGROS Nicolás (PAR)
4º Árbitro: PONCE Eduardo (CHI) Árbitro Assistente 2: SALDÍVAR Milcíades (PAR)

SAFESP

Guaraní (PAR) x Deportivo Cuenca

Data: 30/04/09 Cidade: Asunción Estádio: Hora: 18.15*
Árbitro: MARQUES Ricardo (BRA) Árbitro Assistente 1: HAUSMANN Altemir (BRA)
4º Árbitro: DE OLIVEIRA Paulo César (BRA) Árbitro Assistente 2: RODRIGUES Hilton (BRA)

SAFESP

Boca Juniors x Deportivo Táchira

Data: 30/04/09 Cidade: Buenos Aires Estádio: Alberto J. Armando (La Bombonera) Hora: 19.15*
Árbitro: SENEME Wilson (BRA) Árbitro Assistente 1: CORONA Ednilson (BRA)
4º Árbitro: POMPEI Juan Pablo (ARG) Árbitro Assistente 2: ROCHA Alessandro (BRA)

SAFESP

Nacional x Nacional (PAR)

Data: 30/04/09 Cidade: Montevidéu Estádio: Centenario Hora: 21.30*
Árbitro: ORTUBÉ René (BOL) Árbitro Assistente 1: CALDERÓN Jorge (BOL)
4º Árbitro: LARRAÑAGA Luis (URU) Árbitro Assistente 2: PAZ Humberto (BOL)

SAFESP

River Plate x Univ. San Martín

Data: 30/04/09 Cidade: Buenos Aires Estádio: Antonio V. Liberti (Monumental) Hora: 21.30*
Árbitro: AMARILLA Carlos (PAR) Árbitro Assistente 1: RUIZ Emigdio (PAR)
4º Árbitro: FAVALE Gabriel (ARG) Árbitro Assistente 2: VIERA Óscar (PAR)

* Horário local

Fonte: conmebol.com

0 Comentário:

 

©2009 NOTÍCIAS DE IPIAÚ | Template Blue by TNB